Информация об участии во Всероссийской межрелигиозной конференции «Конфессии России: пути достижения межнационального и межконфессионального мира и согласия»

10 октября 2019 года состоялась Всероссийская межрелигиозная конференция «Конфессии России: пути достижения межнационального и межконфессионального мира и согласия» в г. Ханты-Мансийске. В ходе проведения была предусмотрена возможность для регионов России присоединиться к ней в режиме видеоконференцсвязи.

Курганская область данной возможностью также воспользовалась, в мероприятии приняли участие представители управления внутренней политики Аппарата Губернатора Курганской области, Курганской епархии Русской православной церкви, Совета Ассамблеи народов Зауралья и Курганской городской религиозной организации мусульман.

Конференция продлилась более 4 часов, было много интересных докладов и выступлений, обмен опытом региональных практик.