Некоммерческие организации Зауралья укрепляют сотрудничество России и Казахстана

Председатель Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» Людмила Беличева и серебряный волонтер Светлана Бабунова приняли участие в работе международного круглого стола «Межрегиональное сотрудничество Казахстана и России: Опыт, современность, перспективы», который состоялся 24 сентября в Казахстане, в городе Кокшетау Акмолинкой области.

Организаторами выступили частное учреждение «Информационно-аналитический центр «Институт Евразийской политики» (Казахстан), общественное объединение «Республиканское славянское движение «Лад» (Казахстан) и НП «Экспертный клуб «Урал- Евразия» (Россия, г. Екатеринбург) при поддержке Управления внутренней политики Акмолинской области.

В работе круглого стола приняли участие представители Свердловской и Курганской областей России, Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костонайской областей Казахстана.

В 2020 году казахский город Кокшетау планирует принять очередной 17 форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Круглый стол был стартом подготовки столь масштабного мероприятия.

Людмила Беличева выступила на круглом столе и рассказала об опыте своей организации, в части сотрудничества между Россией и Казахстаном. Внесла предложение организовать, в рамках предстоящего международного форума на высшем уровне, площадку для обмена опытом и сотрудничества неправительственных организаций России и Казахстана с целью расширения социально-культурного пространства.

Фото С. Беличевой