Новости военного комиссариата

12 сентября военный комиссар Курганской области полковник Зарипов А.Н. через СМИ поздравил ветеранов Вооруженных Сил России, проживающих на территории Зауралья, с Днем танкиста.

17 сентября все сотрудники военного комиссариата приняли активное участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

24 сентября  военный комиссариат Курганской области принял участие в церемонии передачи копий знамен видов Вооруженных Сил России в музей СОШ №24  г.Кургана.

29 сентября военный комиссариат Курганской области принял участие в торжественно-памятном мероприятии, посвященном подвигу Героя Советского Союза рядовому Н.Я.Анфиногенову в Курганском технологическом колледже.

С 1 октября  в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2021г. №556 в Курганской области началась призывная кампания, которая завершится 31 декабря 2021 года на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации и другие силовые ведомства, где предусмотрена военная служба.

5 октября военный комиссар Курганской области полковник А.Зарипов провел пресс-конференцию для региональных СМИ об особенностях призыва Осень-2021.

12 октября военный комиссар Курганской области полковник А.Зарипов посетил Областной учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». После осмотра учебных мест, жилищно-бытовых помещений, Айрат Нуриханович принял участие в работе «круглого стола», в ходе которой обсуждались проблемы военно-патриотического воспитания молодежи Зауралья, практические меры улучшения деятельности Учебного центра. По окончании соревнований военно-патриотической игры «Зарница», которая проходила в это время на территории Центра, полковник А.Зарипов принял участие в чествовании победителей.