Плановое мероприятие по систематическому наблюдению за состоянием объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Трех святителей», находящегося по адресу: Курганская область, Шумихинский район, с. Карачельское, ул. Набережная, 2

Управлением охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области в период  со 2  по 10 сентября  2019 года на основании  задания управления охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской  области проведено плановое мероприятие по систематическому наблюдению за состоянием  объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Трех святителей», находящегося по адресу: Курганская область, Шумихинский район, с. Карачельское, ул. Набережная, 2. Мероприятие проводилось с целью осуществления  государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия  в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации.

В ходе проведения мероприятия проведен полный и всесторонний визуальный осмотр  объекта культурного наследия, фасадов объекта, выполнена фотофиксация объекта и его частей, рассмотрены и проанализированы документы и сведения, полученные в ходе организации и проведения мероприятия, подготовлен акт осмотра объекта культурного наследия в порядке и по форме, установленной Правительством Курганской области.

В ходе контрольного мероприятия выявлено, что состояние объекта культурного наследия в целом удовлетворительное. На объекте проводятся ремонтно-реставрационные работы.

По итогам  проведенных мероприятий управлением охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области нарушений обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия не выявлено.