Продолжается реализация культурно-просветительского проекта «Чудеса родного края»

Необычное мультимедийное представление «Чудеса родного края» увидели дети из летних лагерей Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Казахстан. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Проект реализуется Евразийским центром современного искусства.

Основная цель проекта - привлечение молодого поколения к изучению и сохранению культурного, исторического и природного наследия Зауралья.

Одним из самых ярких мероприятий проекта можно назвать мультимедийное представление для детей. Малыши, вместе с актером и придуманными прямо на представлении анимационными героями, совершили невероятные путешествия по родному краю.

Интерактивный спектакль имеет характер не только развлекательный, но и образовательный. Школьники в увлекательной форме узнали много нового о месте, где живут, познакомились с самыми уникальными уголками своей малой Родины. Особенно детям понравились рассказы о животных, обитающих в крае. По мнению большинства детей и воспитателей, представление «Чудеса родного края» стало одним из самых ярких мероприятий летних каникул.

Как рассказал руководитель проекта Вадим Осадчий: - Для показов представления мы сознательно выбрали летние лагеря, потому что дети уже отдохнули и готовы к восприятию нового. Тем более, что наше мероприятие необычное, оно построено в интерактивной форме, детям это очень нравится, они с большим удовольствием включаются в игру и познают все новое. А главное - через интересные для себя формы ребята получают очень важные знания, которые помогут сформировать им бережное отношение к месту, в котором они живут и к окружающему миру.

Также это мероприятие адаптировано и для детей с ограниченными возможностями здоровья и жизнедеятельности. Наш коллектив с большим удовольствием посещает специализированные учреждения и работает с «особенными» детьми. Их незабываемые улыбки и трогательные отзывы невозможно с чем-то сравнить. Напомним, что представление уже показали в 20 районных центрах Курганской области, в городах Уральского федерального округа и Республики Казахстан, аудитория составила более 4 000 детей.

По информации Евразийского центра современного искусства