Состоялся семинар-тренинг для некоммерческих организаций «Как правильно составить грантовую заявку: успешный опыт»

13 февраля в рабочем поселке Мишкино Курганской области состоялся выездной семинар-тренинг для некоммерческих организаций «Как правильно составить грантовую заявку: успешный опыт». Организатор семинара - Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир». В семинаре приняли участие 30 человек, представители 16 некоммерческих организаций - общественники из Кургана, Шумихи, Юргамыша, Мишкино, с. Лесниково (Кетовский район). Семинар проводился при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках семинара рассмотрены правила успешной подготовки грантовой заявки: как определить проблему своего исследования, сформулировать соответствующую цель, разбить цель на задачи, найти пути решения этих задач, изыскать ресурсы, определить ожидаемые результаты. Обсуждались особенности подготовки грантовой заявки от некоммерческих организаций в малых городах и сельской местности.

Экспертами регионального ресурсного центра для развития и поддержки СОНКО Курганской области и представителями некоммерческих организаций проведены практические занятия, в том числе тренинг «Технология составления грантовой заявки».

Полученные знания и практический опыт зауральские общественники смогут применить уже в ближайшее время, приняв участие в конкурсе Фонда президентских грантов. Заявки на первый конкурс президентских грантов  принимаются с 1 февраля по 15 марта, на второй – с 10 июня по 31 июля. Подробная информация доступна на официальном сайте президентскиегранты.рф.

По информации Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир»