В ФАС России направлены предложения об установлении индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по Курганской области на 2020 год

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» (далее — Основы) в адрес ФАС России направлена информация (предложение) для установления с 01.07.2020 индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Курганской области.

В соответствии с законодательством расчет индексов по субъектам Российской Федерации осуществляется ФАС России в соответствии с пунктом 20 Основ.

Индексы по субъектам Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации в течении 20 календарных дней со дня внесения проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

По оценкам Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги будет установлен на уровне прогнозных показателей и основных параметров, определенных в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период, одобренном Правительством Российской Федерации (на уровне прогнозируемой инфляции).