Зауральские общественники представили опыт своей работы

В Тольятти с 28 по 29 июля прошла межрегиональная конференция «Актуальные и эффективные практики фондов местных сообществ».

Сотрудники Регионального ресурсного центра для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области Людмила Беличева и Лилия Маслова приняли участие в работе конференции. На конференции собрались 85 участников из 18 регионов. В программе мероприятия принял участие директор Фонда Президентских грантов Илья Чукалин.

На специальной сессии «Богатство и вызовы территорий» Лилия Маслова рассказала о состоянии социально-экономического развития Курганской области и о готовности создания на территории региона Фонда местного сообщества.

Организатором конференции была Ассоциация «Партнерство фондов местных сообществ». Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов.